Resultados 1 para 4 de 4
  1. #1
    John Salerno
    Convidado
    se eu comprar um novo telefone, eles podem atualizar o software naquele tempo, ou é
    necessário ter realmente o telefone a (que significa carregá-la pela primeira vez
    e tudo isso)? ou seria um recém-adquirido telefone atualizado para o mais novo
    software já (na caixa), mesmo que seja um telefone velho?

    --



    ---
    John Salerno





    > Veja mais: atualizar o software do telefone ...




  2. #2
    Joe Gill
    Convidado

    Re: atualizar o software do telefone ...


    "John Salerno" <[email protected]> escreveu na mensagem
    news: [email protected] ...
    > se eu comprar um novo telefone, eles podem atualizar o software naquele tempo, ou é
    > necessário ter realmente o telefone a (que significa carga

    primeiro
    > e tudo o que)? ou seria um recém-adquirido telefone atualizado para o mais novo
    > software já (na caixa), mesmo que seja um telefone velho?
    >
    > -
    >
    >
    >
    > ---
    > John Salerno
    >
    >


    "Tecnicamente" eles devem ser capazes de fazê-lo!





  3. #3
    Chris Russell
    Convidado

    Re: atualizar o software do telefone ...

    Especialmente se é um novo telefone, ele deve vir com o mais recente
    software e PRL. Que não pode ser verdadeiro com um telefone que foi para fora
    há 4 meses. Se você ler o manual, ele diz que a ' carregá-lo totalmente
    primeiro ' antes' '. Não baixar o novo software cai sob
    a categoria 'usando'? Verificar a versão PRL e se é menor
    que 10021, você precisava chamar * 2 para uma atualização de PRL' '. Houve um
    site que lista as últimas versões de software do telefone, mas eu não
    tê-lo mais.

    Chris
    Por favor, responda em Usenet
    Boas Festas


    "John Salerno" <[email protected]> escreveu na mensagem news: <[email protected]>...
    > se eu comprar um novo telefone, eles podem atualizar o software naquele tempo, ou é
    > necessário ter realmente o telefone a (que significa carregá-la pela primeira vez
    > e tudo o que)? ou seria um recém-adquirido telefone atualizado para o mais novo
    > software já (na caixa), mesmo que seja um telefone velho?




  4. #4
    Joe Gill
    Convidado

    Re: atualizar o software do telefone ...


    "Chris Russell" <[email protected]> escreveu na mensagem
    News:[email protected]
    > Especialmente se é um novo telefone, ele deve vir com o mais recente
    > software e PRL. Que não pode ser verdadeiro com um telefone que foi para fora
    > para 4 meses. Se você ler o manual, ele diz que a ' carregá-lo totalmente
    > primeiro ' antes' '. Não baixar o novo software cai sob
    > Categoria 'usando'? Verificar a versão PRL e se é menor
    > do que 10021, você precisava chamar * 2 para uma atualização de PRL' '. Houve um
    > site que lista as últimas versões de software do telefone, mas eu não
    > Tem mais.
    >
    > Chris
    > Por favor responda na Usenet
    > Boas Festas
    >
    >
    > "John Salerno" <[email protected]> escreveu na mensagem

    news: <[email protected]> ...
    >> se eu comprar um celular novo, eles atualizam o software naquele tempo, ou é

    ele
    >> necessário realmente ter o telefone a (que significa carga

    primeiro
    >> e tudo o que)? ou seria um recém-adquirido telefone atualizado para o mais novo
    >> software já (na caixa), mesmo que seja um telefone velho?

    >


    Atual Software (firmware aka) rastreador
    http://www.sprintpcsinfo.com/modules...showpage&pid=9

    Também.... Ofereço uma opinião diferente sobre "especialmente se é um novo telefone, ele
    deve vir com o mais recente software e PRL......."dependendo da build-out, e
    horários de roll-out, eu nunca diria que...Eu sou um 'cínico' nesta área
    (níveis de hardware/software e não é apenas de SPRINT, é todos os HW/SW)...
    a primeira versão fora da caixa é o verdadeiro 'beta'. no mundo real...
    o nível seguinte é a versão da "produção" real ...
    Moral da história....Sempre verificar se há atualizações, quando você começa o dispositivo e
    a cada poucos meses depois!

    Eu sempre pensei que o "... ' carregá-lo totalmente primeiro ' antes' '..."é
    porque a bateria tem vida o suficiente para entrar em ' autorizado e que
    ele!...No entanto, se você está na loja e a 'power house' que deve ser um
    ponto discutível... No entanto, uma vez actualizado... aí sim. levá-la a casa e totalmente
    carregar a bateria ...
    No caso do 5100, meu conselho seria uma vez a uma bateria,
    então trocar as baterias e trazer o outro até a carga completa!






  • Tópicos semelhantes